Помогите решит уравнение:

(x+7512) - 4346=10284

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:21
    0
    10284+4346=14630

    14630-7512=7118

    (7118+7512) - 4346=10281
  2. 4 августа, 13:19
    0
    Дано линейное уравнение: (x+7512) - 4346 = 10284

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния x+7512-4346 = 10284

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 3166 + x = 10284

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:x = 7118

    ответ: x = 7118