Теплоход проходит за 15 ч против течения столько же, сколько за 13 ч по течению. Найдите скорость течения, если собственная скорость теплохода 70 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:10
    0
    Х - скорость течения

    (70+х) * 13 = (70-х) 15

    910+13 х=1050-15 х

    910-1050=-15 х-13 х

    140=28 х

    х=140/28

    х=5

    Скорость течения 15 км/x