На 3 одинаковых платья ушло 15 м ткани. Сколько метров ткани потребуется для 5 таких же платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:29
    0
    1) 15:3=5 (м) - идет на одно платье

    2) 5 х5=25 (м)

    Ответ: потребуется 25 м ткани
  2. 29 ноября, 10:12
    0
    15:3=5 (м) - на 1 платье

    5*5=25 (м) - на 5 платьев