Для поливки огорода требуется 30 ведер воды. Хватит ли воды, чтобы полить весь огород, если папа принес 24 ведра воды, а сын в 4 раза меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:26
    0
    24/4=6 столько ведер принес сын

    6+24=30 столько ведер принесли сын и отец

    хватит
  2. 18 сентября, 11:59
    0
    Хватит потому что 24:4=6 24+6=30