Утром для поливки грядок папа принес 6 ведер воды, а вечером несколько раз приносил по 2 ведра. Всего утром и вечером он принес 20 ведер воды. Сколько раз папа приносил ведра с водой вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:24
    0
    20-6=14 - столько ведер воды папа принёс вечером

    14:2=6 - именно столько раз папа приносил ведра с водой вечером
  2. 2 июля, 22:19
    +1
    1) 20 - 6 = 14 ведер принес папа вечером

    2) 14/2 = 7 раз папа ходил за водой вечером

    3) 7 + 6 = 13 раз папа приносил ведра утром и вечером