Длина - 18 см., а ширина - ? в 3 р. м. Найти P-?, S-?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:54
    0
    Ширина - 18:3=6 см.

    периметр=18+18+6+6=48 см

    площадь=18*6=108 см²
  2. 12 февраля, 16:41
    0
    1. Узнаем ширину:

    18 : 3 = 6 (см) - ширина

    6 см - ширина

    2. Находим P:

    Р = (6 см * 2) + (18 см * 2) = 12 см + 36 см = 48 см

    Р = 48 см

    3. Находим S:

    S = 6 см * 18 см = 108 см²

    S = 108 см²

    Ответ: Р = 48 см, S = 108 см²