Помогите ришить задачу расстояние от перми до казани, равное 724 км овтомобиль проехал за 13 ч первые 9 ч он ехал со скоростью 55 км/ч определискорость автомобиляв оставшоеся время

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:58
    0
    1) 55 * 9 = 495 (км) автомобиль проехал за 9 часов

    2) 724 - 495 = 229 (км) ему осталось проехать

    3) 13 - 9 = 4 (часа) - оставшееся время

    4) 229 : 4 = 57,25 (км/ч)

    Ответ: 57,25 км/ч - скорость в оставшееся время.