1. Говорит Баба-яга Змею Горынычу: "У нас с тобой всего шесть голов, но у меня ума в два раза больше, чем у тебя в одной голове. А у Василисы прекрасной столько ума, сколько у нас с тобой вместе. Сколько же ума у Василисы?"

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:52
    0
    1) 1*2=2 у баба яги

    2) 5*1=5 у змея горыныча

    3) 2+5=7 у Василисы
  2. 2 июля, 19:54
    0
    У Змея пять голов, судя по рассказу, значит у Горыныча пять умов потом 1) 1*2=2 (ума) у бабы яги. И 2) 5+2=7 (умов)