Длина прямоугольника 14 см чему равна ширина если периметр 44 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:38
    0
    2*14=28 см стороны длины

    44-28=16 см стороны ширины

    16/2=8 см ширина
  2. 29 декабря, 12:46
    0
    (44-14*2) : 2=8 см - ширина