1. Сколько страниц в книге, если рассказ на 12 страницах состовляет 15%книги.?

2. Ученик решил 17 задач из 68. Сколько процентов задачь он решил

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:47
    0
    1.

    100/15=6,6

    12*6,6=79,2 (т. е. 80)

    2.

    100/68=1,4705

    17*1,4705=25%