Даны числа от десяти до двадцати. Выпишите все возможные пары взаимно простых чисел и найдите их НОК

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:56
    0
    НОК (10; 11) = 10*11=110,

    НОК (10; 13) = 10*13=130,

    НОК (10; 17) = 10*11=170,

    НОК (10; 19) = 10*19=190,

    НОК (11; 12) = 11*12=132,

    НОК (11; 13) = 11*13=143,

    НОК (11; 14) = 11*14=154,

    НОК (11; 15) = 11*15=165

    НОК (11; 16) = 11*16=176,

    НОК (11; 17) = 11*17=187,

    НОК (11; 18) = 11*18=198,

    НОК (11; 19) = 11*19=209,

    НОК (11; 20) = 11*20=220,

    НОК (12; 13) = 12*13=156,

    НОК (12; 17) = 12*17=204,

    НОК (12; 19) = 12*19=228,

    НОК (13; 14) = 13*14=182,

    НОК (13; 15) = 13*15=195,

    НОК (13; 16) = 13*16=208,

    НОК (13; 17) = 13*17=221,

    НОК (13; 18) = 13*18=234,

    НОК (13; 19) = 13*19=247,

    НОК (13; 20) = 13*20=260,

    НОК (14; 15) = 14*15=210,

    НОК (14; 17) = 14*17=238,

    НОК (14; 19) = 14*19=266,

    НОК (15; 16) = 15*16=240,

    НОК (15; 17) = 15*17=255,

    НОК (15; 19) = 15*16=285,

    НОК (16; 17) = 16*17=272,

    НОК (16; 19) = 16*19=304,

    НОК (17; 18) = 17*18=306,

    НОК (17; 19) = 17*19=323,

    НОК (17; 20) = 17*20=340,

    НОК (18; 19) = 18*19=342,

    НОК (19; 20) = 19*20=380.