Туристы двигаясь с одинаковой скоростью в первый день были в дороге 5 часов, а во второй - 3 часа. За первый день они прошли на 8 км больше, чем за другой. Сколько километров преодолели туристы каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:59
    0
    Пусть х км. они проходят за 1 час.

    Составим уравнение:

    5 х-3 х=8

    2 х=8

    х=8/2

    х=4 км. они проходят за час.

    4*5=20 км. они прошли в первый день.

    4*3=12 км. они прошли во второй день.