Скорость лодки 7,85 км ч скорость течения 2,6 км ч за какое время проплывёт по течению реки расстояние 12,54 км

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:30
    0
    1) 7,85+2,6=10,45 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    2) 12,54:10,45=1,2 (ч)

    Ответ: лодка проплывет данное расстояние за 1,2 часа.
  2. 30 июня, 18:29
    0
    7,85+2,6=10,45 скорость лодки по течению

    12,54:10,45=1,2 часа=1 час 30 минут затраченное время

    Ответ: 1 час 30 минут