Двигаясь по течению реки катер за 4 часа прошел 72 километра Какова собственная скорость катера если скорость течения реки два километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:02
    0
    1). 2•4=8 (км) - несла катер река.

    2). 72-8=64 (км) - катер ехал сам.

    3). 64:4=16 (км/ч) - собственная скорость катера.