1) Определите, во сколько раз дробь 3 5/7 больше дроби 1 6/7

2) Используя равенство 8 1/6 : 5 5/6=1 2/5 укажите значение выражения 8 1/6 : (5 5/6 * 1 2/5)

3) Используя равенство 4 9/10 * 6 3/7=31 1/2, укажите корень уравнения 31 1/2 : х = 6 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:44
    0
    1) 3 5/7 / 1 6/7 = 26 / 7 / 13/7 = 3, первое число в 3 раза больше второго

    2) 8 1/6 / 5 5/6 = 49/6 / 35/6 = 49/36, но 49/36 не равно 1 2/5 = 7/5 Приведя их к общему знаменателю получаем 49/36 = 245/180 а 7/5 = 252/180, Поэтому фактически 8 1/6 < (5 5/6 * 1 2/5)

    3) x = 4 9/10 или x=4.9