Решите уравнения:

а) 0,5x+3=9

б) 1/3 x-2=0

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:09
    0
    0.5 х=9-3

    0.5 х=6

    х=6:0.5

    х=60:5

    х=12

    1/3 х=0+2

    1/3 х=2

    х=2*1/3

    х=2/3
  2. 17 мая, 21:26
    0
    А) 0,5 х=9-3

    0,5 х=6

    х=6/0,5

    х=3

    б) 1/3 х-2=0

    1/3 х=2

    х=2 / 1/3

    х=6