Запишите сочетательный закон сложения для чисел 1/7 2/7 4/7

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:45
    0
    1/7+2/7+4/7=1+2+4/7=7/7=1

    Ищем общий знаменатель тут он "7" может быть и другой и складываем числители!

    В знаменателе могут быть и другие числа, нужно просто искать наименчшее число, которое делится на каждый знаменатель, могут оставаться остатки! Если есть остатки то нужно числители умножить на остатки и сложить то что получилось.