Даны точки А (0; - 1) и B (2; 2). Найти точку M (x; y), делящую отрезок AB в отношении AM:MB=1:2.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:02
    0
    2-0=2; 0+2/3=2/3 - координата х

    2 - (-1) = 3; - 1+3/3=0 - координата y

    M (2/3; 0)