Помогите

Против течения реки теплоход за 1 ч проходит 26,7 км. Найдите

скорость теплохода по течению, если скорость течения реки 3,8 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:31
    0
    1) 26,7:1=26.7 (км/ч) скорость против течения

    2) 26,7+3,8=30,5 (км/ч) скорость теплохода

    3) 30,5+3,8=34,3 (км/ч) скорость по течению

    Ответ: 34,3 км/ч