Помогите:

2/5 площади прямоугольника, имеющего длину 10 см и ширину 5 см, закрасили.

Какова закрашенная площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:52
    0
    10*5 = 50 кв. см. - площадь прямоугольника.

    50*2/5 = 10*2 = 20 кв. см. - закрасили.