Помогите решить?!

Против течения реки теплоход за 1 ч проходит 26,7 км. Найдите

скорость теплохода по течению, если скорость течения реки 3,8 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:15
    0
    1) 26,7+3,8*2 = 34,3 км/ч

    Ответ: скорость по течению 34,3 км/ч.
  2. 28 февраля, 03:46
    0
    26,7:1 = 26,7 (км/ч) скорость против течения

    26,7+3,8=30,5 (км/ч) скорость теплохода

    30,5+3,8=34,3 (км/ч) по течению