А) 17*x*162=27*6*68

б) 3*13*x*14=56*39

в) 165 - (y+112) = 37

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:07
    0
    A) 17 * X * 162 = 27 * 6 * 68

    X = (27 * 6 * 68) / (17 * 162)

    X = (162 * 17 * 4) / (17 * 162)

    X = 4

    б) 3 * 13 * X * 14 = 56 * 39

    X = (56 * 39) / (14 * 39)

    X = 4

    в) 165 - (y + 112) = 37

    165 - 112 - 37 = y

    y = 16