Помогите! как записать задачу для перевозки молока созданы специальные машны молоковозы гиганты в прошлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом 7 на семи машинах стали привозить на 38 т больше чем раньше. сколько тонн молока привозили в город на молоковозах гигантах в прошлом году и сколько в этом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:03
    0
    Прошлый год - 5 м.

    Этот год - 7 м., перевезено - ?, на 38 т б (рисуешь стрелку на прошлый год)

    7-5=2 (м.)

    38/2=19 (т)

    19*5=95 (т) - перевезено в прошлом

    19*7=133 (т) - перевезено в этом году