За три дня турист проехал 190 км, причем за второй день он проехал в два раза больше, чем за третий и на 10 км меньше чем за первый. Сколько км проезжал турист каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:46
    0
    Пусть Х в третий день.

    Тогда во второй Х*2

    В первый Х+10

    Х + (Х+10) + (Х*2) = 190

    4 Х+10=190

    Х=45

    1) 45*2=90

    2) 45+10=55