Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:25
    0
    Пусть ширина будет х, тогда длина - х+150

    2 * (х+х+150) = 1500 (150 дм=1500 см)

    4 х=1500-300

    х=1200:4

    х=300 см или 30 дм - ширина

    х+150=300+150=450 см или 45 дм - длина
  2. 31 августа, 23:46
    0
    Длина будет равна 450 см