Представьте в виде квадрата двучлена: 1) 12 х+х^2+36; 2) р^2-8 рn+16n^2.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:40
    0
    х2 + 12 х + 36 = (х + 6) ^2

    р2 - 8 рn + 16n2 = (р - 4) ^2