Найти значение выражения 21 * (13/24-7/12-1/6)

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:40
    0
    21 * (13/24-14/24-4/24) = 21 * (-5/24) = - 4.375
  2. 3 апреля, 17:57
    0
    -4,375

    в скобках (13 / 24 - (7 / 12) - 1 / 6) = - 0,2083333333

    скобки умножить на 21 равно - 4,375