Возле шкоды растет 8 берез а липи на 3 деревьев больше сколко всего деревьев ростет возле школы

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:06
    0
    Лип на 3 больше чем берёз. Значит 8+3=11.

    А считать надо все деревья. 8+11=19.

    У школы 19 деревьев.

    Не за что.
  2. 15 марта, 23:43
    0
    Берез-8 деревьев

    Лип-?, на 3 дерева больше, чем берез

    Всего-? деревьев

    1) 8+3=11 лип растет возле школы

    2) 8+11=19 деревьев

    Ответ: 19 деревьев всего растет возле школы.