С противоположных концов катка одновременно навстречу друг другу выехали митя и витя. скорость мити была 9 м/с а вити - 6 м/с. через сколько секунд они встретятся если в начале движения между ними было 90 м.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:28
    0
    1). 9+6=15 (м/с) общая скорость; 2). 90:15=6 (с) они встретятся. Ответ: через 6 секунд мальчики встретятся.
  2. 24 января, 04:47
    0
    Решение:

    1) 9+6=15 (сек).

    2) 90/15=6 (сек).

    Ответ: 6 сек.