С противоположных концоа катка одновременно навстречу друг другу выехали митя и витя. скорость мити была 9 м/с, а вити 6 м/с. через сколько секунд они встретятся, если в начале движения между ними было 90 м?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:40
    0
    Ответ 6 сек

    решение

    v. 1+v. 2=v. общ

    t=s/v. общ

    t=90 м/15 м/с=6 с
  2. 15 апреля, 03:15
    0
    1) 9+6=15 (м / с) общая скорость или скорость сближения.

    2) 90:15=6 (ч) они встретятся