Нужно решить уравнение!

3x^2-8x+10=0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:20
    0
    Находим дискриминант:

    D=b^2-4ac = (-8) ^2-4*3*10=64-120=-56

    т. к. дискриминант меньше нуля уравнение не имеет действительных решений