Составьте уравнение по каждой цепочки действий

z-10 тут клеточка тут нечего нет нужно вставить: 2=55

t + 5 клеточка пустая нужно вставить * 4 (Умножить на 4) = 100

a : 8 пустая клеточка нужно вставить * 10 (Умножить на 10) = 160

Нужно решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:00
    0
    1) z-10 (X) : 2=55

    -10 (X) : 2=z-55

    -10 (X) = (z-55) * 2

    X = (z-55*2 / (-10) = - (z-110) / 10

    2) t + 5 клеточка пустая нужно вставить * 4 (Умножить на 4) = 100

    t+5X*4=100

    t+20X=100

    20X=100-t

    X = (100-t) / 20

    3) a : 8 пустая клеточка нужно вставить * 10 (Умножить на 10) = 16

    a/8X*10=16

    8X*10=a/16

    80X=a/16

    X = (a/16) / 80 = a/16*1/80=a / (80*16)