С первого участка собрали 30 мешков картофеля, а со второго - 32 таких же мешка, причём со второго участка собрали 100 кг картофеля больше, чем с первого. Какая масса одного мешка картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:09
    0
    1) 32-30=2 (мешка) - больше на первом участке

    2) 100:2=50 (кг) - в одном мешке

    3) 30+32=62 (мешка) - всего

    4) 50*62=3100 (кг) - всего

    Ответ: с двух участков собрали 3100 кг картофеля.