Помогите решить эту задачу С одного участка собрали 1440 ц пшеницы, а с другого, площадь которого на 12 га меньше,-1080 ц Найти площадь первого участка, если известно, что на первом участке собирали пшеницы с каждого гектара на 2 ц больше, чем на втором

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:25
    0
    1440 - 1080 = 360 (ц) - на столько меньше собрали пшеницы со второго участка.

    360 + 12 * 2 = 384 (ц) - собрали с каждых 12 га на первом участке.

    384 : 12 = 32 (ц/га) - урожайность на первом участке.

    1440 : 32 = 45 (га) - площадь первого участка.

    Ответ: 45 га.