В треугольнике ABC угол С прямой, BC=21, sin угла BAC=7/8. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:25
    0
    Решение:

    1. sin BAC = 7/8

    sin BAC = BC/AB = > 21/АВ = 7/8

    2. Значит, АВ = 21*8/7 = 24

    Ответ: АВ = 24