Если одна сторона прямоугольника а см, другая на с см меньше первой, то периметр этого прямоугольника равен

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:56
    0
    P = a+a+b+b

    a - первая сторона

    b = a-c - вторая сторона

    P = a + a + a - c + a - c = 4a - 2c = 2 (2a - c)
  2. 23 октября, 11:31
    0
    (а + (а-с)) * 2 = (а+а-с) * 2 = (2 а-с) * 2 = 4 а-2 с (см) - периметр