Один острый угол прямоугольного треугольника на 6° больше другого. Найдите больший острый угол.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:45
    0
    180-90=90

    х+х+6=90

    2 х=84

    х=42

    42+6=48

    ответ больший острый угол равен 48 градусов