Найди два числа, сумма которых равна 103, а второе число на 5 меньше утроенного первого.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:41
    0
    Составим систему a+b=103 и b-5=3a

    Решив, получим aa=24,5 b=78,5

    Проверим 24,5+78,5=103

    24,5*3=73,5

    78,5-5=73,5

    Первое число 24,5 второе 78,5