найдите корень уравнения:y-2 / 8=3y-4 / 3 / - это дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:19
    0
    Y-2 / 8=3y-4 / 3

    y-3y=-4 / 3+2/8

    -2y=-4 / 3+2/8

    -2y=-32/24+6/24

    -2y=-26/24

    2y=26/24

    y=26/24:2

    у=13/24