С одной грядки собрали 28 кг огурцов, с другой на17 кг больше. Сколько килограммов огурцовоставили, если на рынок отправили30 кг огурцов

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:05
    0
    1) 17+28=45 кг. со 2 грядки.

    2) 45+28=73 кг. - всего.

    3) 73-30=43 кг. ост.
  2. 17 октября, 02:07
    +1
    1) 28+17=45 (кг) собрали со второй грядки

    2) 45+28=73 (кг) с первой и со второй грядки

    3) 73-30=43 (кг) оставили

    Ответ: 43 кг