4 ящика апельсин весят 32 кг, а 5 ящиков мандарин - 40 кг. В сколько раз ящик апельсин легче от ящика с мандаринами?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:19
    0
    1) 32:4=8 (кг) апельсин в одном ящике 2) 40:5=8 (кг) мандарин в одном ящике 3) 8=8 (одинаковый вес в каждом ящике) Ответ: В ящике одинаковое количество фруктов
  2. 17 января, 11:25
    0
    32/4=8 - весит 1 ящ. апельсин

    40/5=8 - весит 1 ящ. мандарин

    ответ: вес обоих ящиков одинаков