Раскройте скобки и найдите значение:

(2 целых 3/7 + 1 целая 5/9) - (1 целая 4/7 + 5/9)

- (2,77 - 7 целых 2/9) - (0.23 - 4 целых 7/9)

- (5/6 + 1.37) - (-2.87 - 1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:05
    0
    (2 3/7 + 1 5/9) - (1 4/7 + 5/9) - (2,77 - 7 2/9) - (0.23 - 4 7/9) - (5/6 + 1.37) - (-2.87 - 1/3) =

    = 2 3/7 + 1 5/9 - 1 4/7 - 5/9 - 2,77 + 7 2/9 - 0.23 + 4 7/9 - 5/6 - 1.37 + 2.87 + 1/3 (раскрываем скобки) =

    =2 3/7-1 4/7 + 1 5/9 - 5/9 - 2.77-0.23-1.37+2.87 + 7 2/9+4 7/9 - 5/6+1/3 (группируем подобные для удобства) =

    =6/7+1-1.5+12-1/2 = 11 6/7