У какой фигуры больше площадь у прямо угольника со сторонами 25 дм и 27 дм или у кавадрата со стороной 260 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:25
    0
    25*27=675 (дм кв) площадь прям-ка

    260 см=26 дм

    26*26=676 (дм кв) площадь квадрата больше
  2. 15 июня, 16:46
    0
    Sпрямоугольника=25*10 см*27*10 см=67500 см в квадрате

    Sквадрата=260*260=67600 см в квадрате

    Следовательно, площадь квадрата больше.