Найти Общее Решение

y'''-2y''-y'+2y=0

y (0) = 2 y' (0) = 6 y'' (0) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:59
    0
    Y''+2y'+y=0 линейное однородное диф. уравнение второго порядка, составим характеристического уравнение для этого диф. ура

    k*k+2*k+1=0

    (k+1) ^2=0 k1=k2=-1 видим, получили кратный корень,

    поэтому общее решение диф. будет иметь вид: y=1/exp (x) * [C1+x*C2]