Как решить задачу? Длина 4 части ленты равна 15 дм. Найди длину ленты и вырази её в метрах. Как её решить?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:53
    0
    1) 15*4=60 (дм) длина всей ленты 2) 1 дм=10 (см) 1 м=100 (см) (60*10) : 100=600:100=6 (м)