Помогите решить задачу одна марка и один билет стоит 200 тнг. 2 марки и 5 билетов 820 тнг сколько стоит марка

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:49
    0
    Оригинальное решение:

    2 марки и 2 билета стоят 200*2 = 400 тнг.

    2 марки и 5 билетов стоят 820 тнг.

    отсюда видно, что 3 билета стоят 820-400=420 тнг или 1 билет = 420/3=140 тнг

    200-140=60 тнг стоит марка