Альбом и карандаш стоят 15 рублей. Оля может купить на свои деньги один альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:53
    0
    15+15x4=120 по моему так
  2. 12 октября, 02:30
    0
    Посколько стоимость альбома для рисования равна стоимости четырех карандашей, а альбом и карандаш вместе стоят 15 рублей, то получаем, что 5 карандашей стоят 15 рублей.

    А значит, один карандаш стоит 15 : 5 = 3 (рубля)

    А Оля может на все свои деньги купить 4 карандаша, значит у нее 3 * 4 = 12 (рублей)

    Так же 1 альбом стоит 12 рублей

    Проверка 1 альбом и 1 карандаш стоят 15 рублей

    12+3=15 рублей. Задача решена верно

    Ответ. У Оли 12 рублей.