Альбом для рисования и карандаш стоят 15 рублей. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:35
    0
    1) 15/5 = 3

    2) 3*4 = 12 (рублей) - стоит альбом

    3) 12/4 = 3 (рубля) стоит 1 карандаш

    Ответ: у Оли 12 рубле, 12 рублей стоит альбом или 3 рубля стоит 1 карандаш.