Решить самым удобным способом ...

16 (-1 3/8+2 1/16-3 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:14
    0
    16 * (- 16/16+2 1/16-3 8/16) = 16 * (- 22/16+33/16-56/16) = 16 * (- 22/16+16*33/16-16*56/16=-22+33-56 = - 45