Решите задачу с помощью уровнения

за два дня на элеватор отправили 547 т зерна причем в первый день в 1,8 раза меньше чем во второй. Сколько тонн зерна былоотправленно в первый день и сколько во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:08
    0
    Всего-547 т

    1 день-? т; в 1,8 р М 2 дня | х: 1,8

    2 день-? т; |х

    х+х: 1,8=547
  2. 26 апреля, 12:38
    0
    Х+1,8 х=5742,8 х=574 х=574/2,8 х=205 т отправили в первый день 205*1,8=369 т отправили во второй день